Бывший муж согласен переписать на меня эту квартиру за определённую плату.
Мы с мужем развелись более 2 лет назад. У нас 3-комнатная квартира, которая была приобретена в период брака. Квартира оформлена на бывшего мужа. До сих пор я, бывший супруг и наши дети прописаны в этой квартире. Бывший муж согласен переписать на меня эту квартиру за определённую плату. Как правильно оформить документы о передаче этой квартиры в мою собственность, чтобы бывший супруг не смог претендовать на эту собственность и не было претензий со стороны налоговых органов?
Елена,здравствуйте!
Имущество,приобретенное в период брака является совместно нажитым имуществом.При разделе имущества доли признаются равными.
Если Вы хотите произвести раздел квартиры добровольно,то Вам следует составить соглашение о добровольном разделе и удостоверить у нотариуса.