Есть ли у нас статус "дети войны", если есть, какие льготы им положены, если нет, почему?
Лучший ответ
Нет такого статуса. Есть только на регионом уровне. Почему? Денег не может хватать на всех, это очевидно..
В Москве даже не было никаких льгот для них до ноября 2020 года.
Здравствуйте!
Статус детей войны каждый регион устанавливает самостоятельно, то есть единого федерального закона о таком статусе нет.
Если вы из ХМАО, вынужден вас расстроить, так как у вас в округе законодательство о детях войны отсутствует.
Такая ситуация встречается не только у вас в регионе, например, в Калуге тоже нет такого закона. Все зависит от усмотрения местных властей.