Степень ответственности специалиста за ненадлежащее исполнение работы, не включенной в должностные обязанности.
Должны ли наказать специалиста за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, если эту работу не включили в мои должностные обязанности. Тем более эту работу выполняли 12 специалистов в 12 сельских поселениях. И дополнительно наложили мне не разъяснив выполнение данной работы.
Здравствуйте.
Если работа не входит в Ваши должностные обязанности, то за ее невыполнение Вас нельзя привлечь к дисциплинарной ответственности.
Доброе утро, Алсу!
Если этой работы нет в Ваших должностных обязанностях, то наказывать Вас не имеют права. Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.