У меня вопрос: имею ли я подать жалобу на суд в ген. прокуратуру менуя все инстанции, из-за недоверия им.
Алексей, вы не совсем понимаете процесс. Написать жалобу в Генпрокуратуру вы можете по любому поводу и на кого угодно, вот только будет ли она рассмотрена - это другой вопрос. Прокуратура не осуществляет надзор за деятельность судей.
Обжаловать действия судей, необходимо в вышестоящей судебной инстанции.
Как правило, если жалоба не проходила территориальные органы, она будет туда перенаправлена.
Если вы усматриваете в действиях судьи, состав преступления, можете обратиться в органы ФСБ региона. При определенных условиях, она может быть реализована, но не всегда.
Делайте выводы.
Здравствуйте! Не можете.
Добрый день, Алексей!
Да, имеете право.
Также имеете право написать жалобу с сайта госуслуг.