Переезд в Москву на контракт - как оформить уход за ребенком при оставлении его с бабушкой?
Я проживаю в Саратовской области, есть ребёнок 2 х лет. Хочу уехать в Москву на работу по контракту. Мне необходимо определиться с ребенком-я его оставляю бабушке. Может ли она оформить отпуск по уходу за ребёнком до 3 х лет (официально трудостроена)? И нужно ли мне оформлять временную опеку?
Здравствуйте. Да, естественно вместо Вас она имеет право это сделать.
Может так как устроена официально. Можете также оформить временную опеку потом смотря на обстаятельсва можно будет отказаться от опекунства так называемая временная опека.