Бывшая гл. бухгалтер ОАО РЖД подделывала документы и присваивала деньги при работе менеджером по продажам - что грозит ей сейчас?
УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата
УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков.
Возможно, реальный срок по совокупности преступлений.
Хищение
Мошенничество
Подделка подписей
с учетом отягчающих обстоятельств
приговор выносит суд.
Статья 159 это мошеничество могут привлечтпривлечь к уголовной отвественности в зависимости от пункта статти итяжесть преступления.
Добрый день, и снова 159 УК РФ. Если Вы переживаете насчет рецидива то его здесь не будет. Ну а насчет наказания необходимо смотреть практику по Вашему региону, она везде разная, но более вероятен условный срок.
Менеджер по продажам не может являться лицом, использующим служебное положение. В соответствии с разъяснениями Пленума Верховного Суда и во взаимосвязи с примечаниями к ст. 201 УК РФ им является только лицо, наделенное административно-хозяйственными функциями, т.е. функциями по определению направления расходования находящихся на балансе денежных средств. С учетом того, что сумма на свыше 250 000 руб., то также отсутствует признак хищения в особо крупном размере. В итоге, если хищение совершено у ООО - то деяние подлежит квалификации по ч. 1 ст. 160 УК РФ - присвоение вверенного имущества, если у ИП - то по ч. 2 ст. 160 УК РФ - как присвоение вверенного имущества с причинением значительного ущерба гражданину.