Оформление завещания в местах лишения свободы
Завещание в местах лишения свободы удостоверяется начальником мест лишения свободы, или нужна еще подпись свидетеля?
Добрый день! В соответствии с ч.5 п.1 ст.1127 ГК РФ завещания граждан, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником мест лишения свободы, приравниваются к нотариально удостоверенным завещаниям. В соответствии с п.2 этой статьи завещание, приравненное к нотариально удостоверенному завещанию, должно быть подписано завещателем в присутствии лица, удостоверяющего завещание, и свидетеля, также подписывающего завещание.