Как выбрать банк для дебетовой карточки, чтобы избежать приставов - советы для инвалидов
Добрый день, на данный момент нет такого банка, который бы не передавал информацию об открытых счетах в банк, следовательно, какая бы у вас не была карта, если она на Ваше имя, значит приставы о ней уведомляются.
Необходимо лишь писать заявление о том, что данные денежные суммы не могут быть изъяты согласно ст 101 Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об исполнительном производстве».
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Радуйтесь что у вас пристав в ПФР не послал постановление об удержаниях, хотя должны, проверяйте. Всё правильно с вас списывают деньги, т.к. поступающие деньги именуются как иные и спишут всю сумму поступающую.
С 01.06.2020 введены коды показывающие рождение денег: код 1 (ЗП, пенсия) суммы не подпадающие под ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", коды 2 и 3 подпадают под ст. 101 ФЗ.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, до любой карты пристав доберётся,-это бесполезно! НО ВЫХОД ЕСТЬ! Должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Снимайте с карты и оставляйте деньги у себя наличными. Напишите заявление приставу, о том, что бы прекратили снимать пенсию по инвалидности
оставляли прожиточный минимум. Предоставьте справку из пенсионного. Ф. Обжалуйте действия пристава в суд.
Списали деньги с карточки,, как лучше всего сделать, Не подскажете?
Добрый день!
Пишите жалобу в УФССП.
Пристав с любой карты может взыскивать деньги.