Нижний Новгород, 22.12.2020, 14:24

Как оформить наследство на гараж в кооперативе без правоустанавливающих документов?

Вопрос №18085851 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.12.2020, 14:24
Какие документы нужны для оформления наследства на недвижимость (гараж), если нет правоустанавливающих. Гараж находится в кооперативе, построен умершим владельцем во времена СССР, есть регистрация в БТИ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право собственности признается в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

22.12.2020, 14:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вам нужно это в судебном порядке сделать, т.е. признать право за наследником

Нужен тех. плана и справка из ГСК и иск о признании права в порядке наследования.

22.12.2020, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Как лучше вступать в наследство - у нотариуса или по суду, с учетом того, что часть наследуемого имущества не имеет правоустанавливающих документов?

23.12.2020, 17:00

Галина, только в судебном порядке.

23.12.2020, 17:03

Нотариус не выдаст свидетельство на имущество которого нет, только через суд.

Мы вам вдвоем уже это указали.

23.12.2020, 17:04