Киров, 22.12.2020, 14:31

Проблемы с маткапиталом из-за доли в доме - как быть в такой ситуации?

Вопрос №18085869 из г. Саранск
опубликован 22.12.2020, 14:31
С бывшим мужем был куплен дом по 1/3 на троих. Сейчас у меня второй брак, ещё ребенок. Моя мама купила 1/3 доли в доме у моего бывшего. Мы решили воспользоваться маткапиталом на реконструкцию дома. Но в пенсионном мне отказали из за того, что мама имеет долю и кадастровый номер у мамы не сходиться с моим. Что делать нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мама вам дарит долю и вы становитесь владельцем всего дома, но при использовании маткапитала придётся делиться с детьми и мужем.

22.12.2020, 15:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

С детьми можно поделиться) Скажите пожалуйста, каким образом делиться с мужем?

22.12.2020, 16:31

Вы не обязаны делится с бывшим мужем. Он в течении 3 лет с момента развода может подать в суд.

22.12.2020, 16:59

Скажите пожалуйста, может ли мама подарить свою долю моему младшему ребенку? И как потом измениться кадастровый номер, тот что на маму!?

22.12.2020, 16:33

Нет кадастровый номер это номер на объект недвижимости а меняються сведения в ЕГРП.

22.12.2020, 17:04

Спасибо за ответы! Но я что то не пойму, почему мама купив долю у бывшего моего мужа имеет другой кадастровый номер. У меня стоит цифра 1,а у нее 2

22.12.2020, 17:06