Выплата прочие выплаты - могут ли взыскать без согласия и как поступить, если нет возможности вернуть деньги?
Если на карту пришла выплата с пометкой " прочие выплаты", а теперь звонят и просят вернуть, могут ли взыскать без моего согласия? Мне на эту карту ранее приходило пособие по безработице и то что именно эта выплата ошибочная я не знала. Денег нет так как я безработная, как быть если я не могу вернуть?
То, что Вы потратили пришедшие ошибочно на Ваш карточный счет средства квалифицируются как незаконное обогащение. Надо вернуть, ну, по крайней мере общаться с отправителем, погашать по-частям. Иначе могут взыскать через суд и хорошо, если не "повесят" на вас судебные издержки на юриста. Все все понимают, вашей вины в том, что Вам перечислили и Вы потратили нет. Но теперь, когда к Вам обратились и требуют вернуть, у Вас имеется обязанность возвратить ошибочно перечисленную сумму.