Неясность судебных извещений - как сохранить свои права при ошибке в ФИО получателя?
Странная ситуация уже который раз наблюдается-приходит судебное извещение, на нём вместо ПОЛНЫХ ФИО-стоит только фамилия и инициалы. Причём инициалы повторяются многократно-вместо А.М. стоит АМАМАМ. Так как по адресу прописки не живу-подключил электронные уведомления о письмах, в т.ч. и о судебных. Но Почта говорит-при таком указании адресата программа не может распознать Вас. Итого-извещения валяются в почтовом ящике пару недель, я приезжаю-а получать их на почте уже поздно!
Суть вопроса: так как в извещении указан неверный получатель-могу ли я ссылаться в дальнейшем, что не был надлежащим образом уведомлён-и подавать на восстановление пропущенного 10 тидневного срока для отмены решения?
Здравствуйте.
Совершенно верно. Вы имеете право в соответствии с действующими правилами почтовой связи выбрать иной способ оповещения о поступивших в Ваш адрес постовых отправлениях, нежели извещение на бумажном носителе, поэтому неверное указание судом почтового адреса на конверте является основанием признания Вас не уведомленным о судебном заседании надлежащим образом.
Не забудьте указать о том, что по согласованию с почтовым оператором пользуетесь услугой электронного уведомления, предварительно направьте почтовому оператору претензию, официальный ответ которого будет доказательством того, что Вы согласовали.
Всего доброго.
.. вы не извещены надлежащим образом... однако этой ситуацией спекулировать нельзя... апелляционная жалоба на решение подается в течение 30 дней, отмена судебного приказа - 10 дн... советую у мирового суди узнать о приказе или в суде общей юрисдикции вашего района о решении и обжаловать, в случае пропуска укажите, что только сегодня узнал... помните что на основании решения или приказа у вас могут удержать деньги или арестовать имущество...
Ответ отключен модератором