Владимир, 22.12.2020, 16:01

Как продать машину Ока, выданную инвалиду без права продажи?

Вопрос №18086136 из г. Владимир
опубликован 22.12.2020, 16:01
Есть машина "ока", была выдана деду инвалиду без права продажи. Он умер. Как продать её? Её хотят купить с документами, не на запчасти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анжелика,

В соответствии с действующим законодательством:

ГК РФ

Статья 1184. Наследование имущества, предоставленного наследодателю государством или муниципальным образованием на льготных условиях

Средства транспорта и другое имущество, предоставленные государством или муниципальным образованием на льготных условиях наследодателю в связи с его инвалидностью или другими подобными обстоятельствами, входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях, установленных настоящим Кодексом.

23.12.2020, 05:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Анжелика здравствуйте.

Надо вступить в наследство через 6 месяцев после смерти. А потом продавать. Иначе нельзя.

22.12.2020, 16:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Её можно продать, даже если стоит печать"без права продажи"?

25.12.2020, 06:33

Никак такую машину не продать.

25.12.2020, 06:42

Анжелика когда вступите в наследство то сами решаете что делать. Продавать или пользоваться.

25.12.2020, 08:57