Как продать машину Ока, выданную инвалиду без права продажи?
Есть машина "ока", была выдана деду инвалиду без права продажи. Он умер. Как продать её? Её хотят купить с документами, не на запчасти.
Анжелика,
В соответствии с действующим законодательством:
ГК РФСтатья 1184. Наследование имущества, предоставленного наследодателю государством или муниципальным образованием на льготных условиях
Средства транспорта и другое имущество, предоставленные государством или муниципальным образованием на льготных условиях наследодателю в связи с его инвалидностью или другими подобными обстоятельствами, входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях, установленных настоящим Кодексом.
Анжелика здравствуйте.
Надо вступить в наследство через 6 месяцев после смерти. А потом продавать. Иначе нельзя.
Её можно продать, даже если стоит печать"без права продажи"?
Никак такую машину не продать.
Анжелика когда вступите в наследство то сами решаете что делать. Продавать или пользоваться.