Как решить проблему просроченного гарантийного ремонта - когда претензию уже подали, а техника отремонтирована?

Просрочен гарантийный ремонт техники 45 дней на 46 день отнесли в магазин претензию на возврат денег. Через 2 дня пришло оповещение что ремонт закончен.. При этом 10 дней на рассмотрение претензии не прошли. Но претензию мы уже отнесли и нам техника не нужна. Как реагировать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Поскольку срок ремонта уже нарушен, то Вы вправе требовать возврат денег даже, если ремонт выполнен. Вам обязаны ответить на претензию. Если это сделано не будет, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.

Спасибо за грамотный ответ!

В суд обращайтесь. Факт просрочки есть. Имеете право потребовать возврата денег.

Спасибо за дельный совет!

Можете забрать и взыскать с них неустойку, можете не забирать и ждать срока ответа на претензию.

Большое спасибо!

Юридические услуги в Тула