Есть ли возрастные ограничения для подачи заявления в ЗАГС. Жениху 21 год, невесте 55 лет.
В Российской Федерации не существует.
Фая, брачный возраст ограничивается только "от"... )..По закону Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Критерий "до" ...-ограничений не имеет)
В соответствии с ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ - брачный возраст устанавливается в 18 лет. Далее ограничений не имеет.
Нет ограничений для совершеннолетних лиц.