Как получить свидетельство о приватизации квартиры после смерти мамы без обращения к нотариусу
Уважаемый Михаил, г.Москва !
ВО-ПЕРВЫХ: Свидетельство о регистрации Права собственности на квартиру искать НЕ надо, т.к. его НЕТ в природе !!!
ВО-ВТОРЫХ: если ваша мама при своей жизни изъявила желание Приватизировать данную квартиру и ей был подписан с Мосжилкомитетом Договор о передаче в собственность данной квартиры, но при этом он НЕ был представлен на государственную регистрацию в связи со смертью вашей мамы, то в этом случае вы как Наследник Первой очереди имеете Право в судебном порядке требовать признания за вами Права собственности на данную квартиру !!!
Но для начала я рекомендую вам СРОЧНО !!! обратиться к Нотариусу ведущему данное наследственное дело !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06.07.2012г
10:45 моск.
Вначале обратитесь к нотариусу. Нотариус Вам подскажет как сделать. Скорее всего это будет проходит через суд и вам необходимо будет написать исковое заявление о включении данной квартиры в наследственную массу.
решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.