LSN Messenger
Москва, 22.12.2020, 22:23

Бывшая не кормит ребенка, риск инвалидности. Куда обратиться и как провести изъятие?

Вопрос №18087122 из г. Москва
опубликован 22.12.2020, 22:23
Бывшая плохо кормит ребенка, он исхудал. Мне не отдаёт. Хочет уморить до инвалидности видимо. Он уже стал как рахит. По суду он у неё проживает. Ребенок мучается. Куда идти с жалобой? Кто проведёт изъятие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в отдел опеки, настаивайте на том, что ребенок находится в ситуации, угрожающей его жизни. Настаивайте на медицинском обследовании, если это необходимо.

22.12.2020, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Опека проверенная, ничего делать не будет. Но хочу провести медобследование. Только через опеку? Он как тень, мешки под глазами, тощий, нервный, говорит для своих лет очень плохо..

22.12.2020, 23:54

Иск в суд об определении места жительства ребенка с вами и проводить медицинскую экспертизу ребенка.

22.12.2020, 23:59

Экспертизу здоровья через суд? Так можно, это реально?

23.12.2020, 00:04

Здравствуйте. Вполне реально.

23.12.2020, 00:05

Ходатайство, это ясно. Но что вложить в ход-во, сын с ней, справок нет. И не выйдет ли боком, типа раз болен, то пусть мама и лечит, вменить ей вину и сменить омж - по моему нереально - Россия.

23.12.2020, 00:18

Так и заявляйте исковые треблвания.

23.12.2020, 00:39