Новый закон пристов - Взыскание 25% зарплаты и арест зарплатной карты - как кормить детей?
Пристовы взыскивают с зарплаты 25%,но при этом ещё арестовали зарплатную карту туда ещё туда поступают алименты, спросив у пристова почему ответили что какие то новые законы в 2020 году, но как тогда кормить детей (показать детям что деньги есть, посмотрите и типо поели) если карта т.е счёте арестован?
Лучший ответ
Добрый вечер.
С заработной платы вправе удерживать не более 50% (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве).
На алименты не может быть обращено взыскание (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве).
Спасибо за помощь!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет никаких новых законов. Если есть решение суда, пусть его исполняют. Если удержание произведено с заработной платы, они не имеют право удерживать после удержаний. Напишите заявление Старшему приставу района, региона, в Прокуратуру.
Хороший ответ. Спасибо!