Оформление квартиры в собственность - сложности и решения.

Я прописана и живу в квартире, которая покупалась в 1997 году моим дедушкой, часть квартиры оплатила организация где он работал, а вторую часть дедушке разделили оплату по частям на 10 лет, в 2004 году дедушки не стало, бабушка походу не оформляла всё наследство на себя сразу после смерти, а только решила взяться за это в 2007 году, но так и не оформила все документы до конца, бабушки тоже не стало. И как нам сейчас оформить эту квартиру в собственность. Запись в ЕГРН отсутствует. Но ещё есть одна проблема - имеется долг по коммунальным платежам. На руках из документов есть договор купли-продажи.
Лучший ответ

Главное есть ли документы БТИ о регистрации права собственности.

Но в любом случае подать заявление нотариусу, а затем иск в суд о признании права собственности в порядке наследования.

Выражаю признательность за помощь.

Уважаемая Алина! Вначале оплатить долг, бежать к юристу, а затем с ним в суд.

Спасибо за дельный совет!

Для начала необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства в течение 6 месяцев после смерти бабушки. Затем обращаться в суд с иском о признании права собственности на квартиру за дедушкой и в порядке наследования за бабушкой.

Спасибо за вашу работу!