Иркутск, 23.12.2020, 07:27

Кредитор возражает против определения судьи о назначении заседания вне сроков реструктуризации банкрота-должника.

Вопрос №18087592 из г. Иркутск
опубликован 23.12.2020, 07:27
Я кредитор, подала заявление о включении в реестр кредиторов. Судья вынесла определение, что заседание по включению в реестр будет 30 сентября 2020 г., а заявление о включении в реестр кредиторов подала 10.12. 2020 г. Сейчас идет процедура реструктуризации банкрота-должника до марта 2020 г. Могу ли я возразить на определение судьи арбитражного суда, что она назначила заседание за пределами сроков процедуры реструктуризации долгов, прлучается мы ждем заседание о включении в реестр 9 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Возможно, вы перепутали даты!

Скажите, пожалуйста, , когда в отношении должника ввели реструктуризацию долгов и когда было опубликовано об этом в газете "Коммерсант"?

С даты официального опубликоваеия идет 2-ух месячный срок на включение в РТК.

Случаем, вы кредитором являетесь не по делу #А 19-9560/2020?

23.12.2020, 07:57

Да даты перепутала, да именно это дело, в Коммерсанте дата публикации 07. 11. 2020 г., подала заявление о включении в реестр 11. 12. 2020 г. , процедура реструктуризации долгов сроком до 25. 03. 2021 г. определение суда от 15.12.2020 г. о том что заседание по включению в 3-ю очередь кредиторов будет 03.09.2021 г.

23.12.2020, 08:04

Вы сроки не пропустили.

Возможно, что в определении суда допущена техническая ошибка-вместо 03.09.2021 должно быть 03.02.2021

23.12.2020, 08:25

Дак я звонила секретарю, она мне говорит что много кредиторов такой срок, это же за рамками сроков процедуры реструктуризации долгов?

23.12.2020, 08:39

Это не имеет уже значения!

Главное, что вы во время подали заявление.

Скорее всего в марте суд признает должника банкротом и введет процедуру реализации имущества на 6 месяцев.

23.12.2020, 08:51

Уже ввели процедуру реализации имущества до 25 марта 2021

23.12.2020, 12:48

Нет, ввели процедуру реструктуризации долгов.

23.12.2020, 18:16