Если гражданин РФ совершил преступление зарубежом (в Китае, в Таиланде), то по какому закону его будут судить?

Лучший ответ

Милена, если гражданин РФ совершил преступление и был задержан на территории Китая или Тайланда (и эти действия по законам этих стан являются преступлениями), то судить его будут по закону этих стран. Отбывать наказание, также будет в исправительных учреждения этих стран. И смертную казнь к нему будут применять, в случае если преступление предусматривает, подобный вид наказания.

Делайте выводы.

Здравствуйте!

По закону страны, где совершенно преступление.

Опять же, если задержали в этой стране или произошла выдача преступника.