Нужно лиconsidered Ранениямиавампредпринимателем, если сдаёте в аренду 2 объекта недвижимости?
То есть, Вы сдаете в аренду помещения, которые Вам принадлежат на праве собственности, получаете с этого доход, но налоги не платите? Все верно? Или я что-то поняла не так?
Доход получаете, налоги не платите и как это расценивать будет ИФНС?
Иван, в данном случае все будет зависеть от рвения налогового органа. В последнее время - это считают предпринимательской деятельностью, есть соответствующая судебная практика. Поэтому возможны в отношении вас фискальные санкции. Я бы не рисковал, а зарегистрировался в качестве самозанятого - налог на профессиональный доход. Это можно сделать в режиме онлайн.
Смотря что за объекты, кому сдаете и для каких целей они используются, теоретически могут признать, но даже если вы не ИП налог с этого должны платить в любом случае.