Не дают аванс и отпускные перед отпуском, а завтра последний рабочий день, что делать.
Здравствуйте.
Ваш работодатель нарушает нормы действующего трудового законодательства.
Согласно ст.136 ТК РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
Есть все основания писать жалобу в прокуратуру или Государственную инспекцию труда, работодатель. Сообщите работодателю о намерении написать жалобу в надзорные органы в случае отказа в немедленном устранении Ваших нарушенных прав, а в случае отказа устранить нарушения - пишите жалобы.