Когда должна быть выдана трудовая книжка - в последний день отпуска или перед увольнением?
В какой день должна быть выдана работнику трудовая книжка: в последний день отпуска, т.е. дата увольнения ИЛИ последний рабочий день перед отпуском с последующим увольнением. Ответ очень важен т.к. грозят служебным расследованием для сотрудника за выдачу трудовой книжки в последний рабочий день перед отпуском с последующим увольнением.
Если предоставлен оплачиваемый отпуск, то считается, что работник еще работает. Запись в трудовую о последнем дне работы должна соответствовать последнему дню отпуска. Трудовая выдается на следующий или в полсдений день отпуска.
С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.
Нарушения нет.Абзац 3 ст.84.1 ТК РФ
Бюро