Банк требует оплатить 600 рублей за карту, которую я не брала в 2004 году - что делать?
Сегодня пришла смс из банка что я должна оплатить 600 р. хотя я ничего не брала. Когда стала выяснять мне сказали, что я брала в 2004 году карту в другом банке! Даже не у них, они его перекупили, речь идет о джимани банке и соответственно совкомбанке, карта закрылась а счет нет и об этом они мне сказали только сегодня в декабре 2020 года. Я платить не хочу. Права ли я?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ксения.
Вы не должны платить. Если другой банк и выкупил ваш ваш кредитный долг, то должен был выставить вам свои требования ранее.
Сейчас банк вправе обратиться в суд, а вы, в ответ на исковые требования ваших оппонентов, можете сослаться на пропуск истцом срока давности, согласно ст. 199 ГК РФ.
Спасибо за полезный совет!