Ставрополь, 23.12.2020, 13:49

Если на меня подал в суд юр лицо, которого уже нет. Но на сайте фссп на мне от них долг. Закрыто по 46.1.4

Вопрос №18088553 из г. Ставрополь
опубликован 23.12.2020, 13:49
Если на меня подал в суд юр лицо, которого уже нет. Но на сайте фссп на мне от них долг. Закрыто по 46.1.4
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Юр лицо которое исключено из реестра не может обратиться в суд.

23.12.2020, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Оконченное ИП по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ взыскателем может быть вновь инициировано к производству в течении 3-х лет с даты его окончания, но не ранее 6 месяцев с даты окончания. Исключённый из реестра ЮЛ взыскатель не вправе подавать документы приставу. ЮЛ могли продать долг и новый собственник долга через суд вправе сменить взыскателя, ст. 44 ГПК РФ. Видимо это у вас и происходит.

23.12.2020, 14:49

Здравствуйте, ранее действовала организация и получала решение с исполнительным листом. А прекратили дело за невозможностью взыскания. Лет через 7 не будет данной информации о Вас.

23.12.2020, 15:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Как и где узнать нового собственника моего долга? Юр.лицо ООО"Альтернативные решения" г.Воркута на меня подавали в суд ещё в 2013 году, сейчас на фссп закрыто ИП с августа 2018 года. От этого юр.лица нигде на просторах интернета нет совершенно никаких данных. И может ли уже другое ю.л. продолжать с меня требовать спорные долги?

23.12.2020, 15:12

И может ли уже другое ю.л. продолжать с меня требовать спорные долги?

Конечно может! Кто его ограничивает в правомочии?

23.12.2020, 15:16

Почему тогда на фссп на мне висит долг с 2013 года и по сей день от организации, которой не существует. Кстати и на моего умершего отца тоже! (умер в 2007 году! Только не надо говорить мне, что пристав не знает о смерти пенсионера! Тем более 13 лет прошло! Наследства не оставил, вот невезуха приставу!)

23.12.2020, 15:28

Так Вы же говорите, что ИП окончено. Если окончено, то взысканий не должно быть. А актуальную информацию нужно искать на сайте налоговой, в выписке из ЕГРЮЛ.

23.12.2020, 18:24