Судебный приказ по справке 8 месячной давности - как вернуть деньги за электричество после продажи квартиры?
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа и заявление о повороте исполнения.
Сестре необходимо подавать возражения на приказ, отменять и писать заявление на поворот исполнения приказа.
Но если долг списан за тот период, когда она была прописана, все законно. Поэтому посмотрите, за какой период взысканы деньги.
Ответили, что деньги списаны с 01.06.18 по 01.08.19, но при продаже в июле 2018 года долгов не было, была нотариальная сделка. А как я могу подать возражение на судебный приказ, если я его не видела и как я могу его получить?
Запросить копию судебного приказа можно у мирового судьи, который его вынес.
Возражения подавать с обязательным ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений.