LSN Messenger
Нижний Новгород, 23.12.2020, 15:29

Судебный приказ по справке 8 месячной давности - как вернуть деньги за электричество после продажи квартиры?

Вопрос №18088844 из г. Богородск
опубликован 23.12.2020, 15:29
Мы продали квартиру в июле 2018 года, там были прописаны муж и сестра, в апреле 2020 года с сестры была списана сумма денег за долг по электричеству за проданную квартиру. Сходив в ТНС Энерго, мне сказали, что все на основании справки от февраля 2019 года от управляющей компании, что они там прописаны. Судебный приказ выдан был в октябре 2019 года. Законно ли выдавать судебный приказ по справке 8 месячной давности и как мне вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа и заявление о повороте исполнения.

23.12.2020, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Сестре необходимо подавать возражения на приказ, отменять и писать заявление на поворот исполнения приказа.

Но если долг списан за тот период, когда она была прописана, все законно. Поэтому посмотрите, за какой период взысканы деньги.

23.12.2020, 15:34

Ответили, что деньги списаны с 01.06.18 по 01.08.19, но при продаже в июле 2018 года долгов не было, была нотариальная сделка. А как я могу подать возражение на судебный приказ, если я его не видела и как я могу его получить?

23.12.2020, 15:36

Запросить копию судебного приказа можно у мирового судьи, который его вынес.

Возражения подавать с обязательным ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений.

23.12.2020, 15:39