Как снять арест с зарплатной карты, который наложил на нее банк без судебного решения?
100% удержание незаконно.
Пишите заявление в банк о снятии ареста, уменьшении % удержаний в связи с тем, что на счет поступает заработная плата, приложив доказательства.
В случае отказа, обращайтесь в суд.
Срочно поменять зарплатный счет на другой банк. Больше ничего не сделаете.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
После отмены Судебного приказа арест будет снят, а удержанные деньги будет можно вернуть.
Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке судебного решения.