Екатеринбург, 06.07.2012, 11:52

Заголовок - Принят закон о предоставлении единовременной выплаты сотрудникам полиции для приобретения жилого помещения - есть ли право на выплату при наличии доли в квартире и стаже службы более 10 лет?

Вопрос №1808894 из г. Екатеринбург
опубликован 06.07.2012, 11:52
Принят закон №1223 от 30.12.11 о предоставлении единовременной выплаты сотрудникам полиции для приобретения жилого помещения. Полагается ли такая выплата сотруднику, имеющему стаж службы больше 10 лет. В собственности имеется 1/2 доли квартиры общей площадью 33,9 кв.м., приобретенная по договору ипотеки в 2010 году (семья из 3 человек). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Является ли обременение права собстенности на квартиру ипотекой основанием для отказа в предоставлении выплаты?

06.07.2012, 13:13

Екатерина, здравствуйте! Право есть, если (выдержка из ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД..", ст. 4):

2. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

6) проживает в общежитии;

7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

С уважением,

Харченко О.В.

06.07.2012, 12:16
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте, Ольга Валерьевна. Спасибо за оперативный ответ. Хотелось бы уточнить обременение собственности ипотекой имеет знаечение?

Екатерина, на Ваш дополнительный вопрос.. Я считаю, что не имеет значения.

С уважением,

Харченко О.В.

06.07.2012, 13:14

Является ли обременение права собстенности на квартиру ипотекой основанием для отказа в предоставлении выплаты?

06.07.2012, 13:13