LSN Messenger
Новосибирск, 23.12.2020, 16:22

Продал машину по ДКП 7 лет назад, но штрафы и налоги идут на меня - что делать?

Вопрос №18088996 из г. Новосибирск
опубликован 23.12.2020, 16:22
7 лет назад продал машину по дкп. Машину в свою очередь уже перепродажи минимум 5 раз, все штрафы и налоги идут на меня которые соответственно судебные приставы изымают. В гибдд мне сказали искать самому нового владельца. Вопрос что делать и как поступить? Ведь у человека даже нету договора купли продажи со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно отнести ваш экземпляр ДКП в ГИБДД и снять машину с учета.

Далее на основании справки из ГИБДД оспаривать постановления в суде.

23.12.2020, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если дкп уже и у меня на руках нету?

23.12.2020, 16:27

Добрый день!

Вы можете снять с учета в связи с утратой автомобиля – возможно вообще без каких-либо документов. Это когда его местонахождение неизвестно или эксплуатация невозможна по техническим причинам. Но оспорить штрафы тогда будет проблемно.

23.12.2020, 16:31