Меня сбила машина, страховая виновника дтп выплатила мало, хочу написать досудебную претензию, какие документы нужно приложить?
Можете приложить копии справки о повреждении здоровья, справку о проплаченной сумме со страховой компании, обозначить и подтвердить документально материальный ущерб сверх суммы страховой, документы по ДТП.
Во-первых, вы можете требовать компенсации морального вреда и вреда здоровью непосредственно с виновника ДТП, а также взыскать расходы на лечение.
По первому нужно приложить доказательства причиненных вам травм, а по второму доказательства несения расходов (чеки, квитанции) на лечение, покупку одежды, обуви, если она была повреждена во время ДТП, и т.д.