Челябинск, 23.12.2020, 19:43

Деньги через почту - алименты или нет, если есть исполнительный лист?

Вопрос №18089538 из г. Челябинск
опубликован 23.12.2020, 19:43
Бывший муж отправлял деньги через почту, указывал, что это алименты. Является ли эти деньги алиментами, если у пристава исполнительный лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он даже мог и не указывать назначение платежа и пристав обязан засчитать эти деньги как алименты. В Челябинске был уже прецедент, когда прокурор обязал пристава зачесть поступившие деньги без их назначения как алименты.

27.12.2020, 14:42

Да конечно, пристав учтет такие платежи или сам или плательщик обжалует постановление о расчете в суде.

23.12.2020, 19:46

Здравствуйте Ирина! Да, это алименты.

23.12.2020, 19:46

Конечно, это целевые деньги, алименты. Он их отправлял, Вы-получали. Пристав может зачесть эти деньги как алименты,. Даже обязан.

23.12.2020, 19:47

Да, эти деньги являются алиментами.

23.12.2020, 19:48

Это же не удержание денежных средств с работы, а его личная инициатива.

23.12.2020, 20:01

Если писал, что это алименты, то это именно алименты.

23.12.2020, 20:02

А ВЫ что хотите? Чтобы пристав еще и с работы удержал деньги?

Или деньги на содержание детей, по-Вашему, должны приходить Вам только через пристава?

Отец САМ исполняет свою обязанность, платит алименты.

23.12.2020, 20:04