Нарушения при снятии средств с банковского счета без документов - куда обращаться?
Вы уже пожаловались. Нам. И мы вам ответим:
взыскания могли быть осуществлены только на основании судебного акта.
Вероятнее всего, в отношении вас был вынесен судебный приказ.
Вы вправе отменить приказ, направив в суд возражение на него.
Напишите юристу в личном сообщении для подробной консультации
С уважением, Колесникова Е.А.
Вряд-ли это нарушение. СНТ наверняка подало на выдачу судебного приказа. Вам надо написать возражение на судебный приказ и его отменят.
С уважением.
Добрый день. Отменяйте судебный приказ, а в последующем, в исковом производстве заявляйте ходатайство о применении СИД.
Какой судебный акт вынесен судом: судебный приказ или заочное решение?
В любом случае получайте копию судебного акта в суде, а затем обжалуйте его установленным порядком, одновременно просите суд восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ или заявления об отмене судебного приказа в связи с не поступлением его копии по Вашему адресу.
СИД применяется судом только по заявлению стороны в ходе рассмотрения иска.