Мусорная компания списала средства по судебному приказу - восстановление справедливости и компенсация средств
Подавайте в суд заявление о повороте исполнения приказа. Получив определение суда, вручите его приставу вместе с соответствующим заявлением - вернет все до копеечки, никуда не денется!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Заявление в суд о повороте решения!
По другому ни как!
Добрый вечер, Василий! В данной ситуации на основании постановления об отмене судебного приказа Вам денежные средства не вернут, это лишь является основанием для прекращения исполнительного производства. Для возврата средств необходимо подготовить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.
Исполнительного производства нет, Исполнительный лист к судебному приказу не выдавался, Сбер мои данные личные выдал компании: Рога и Копыта сославшись на ст.99 и ст.101 №229-ФЗ Об исполнительном производстве. Списав средства. Можно ли требовать компенсацию ведь они не правы и в следующий раз поступят также.
Исполнительный лист к судебному приказу и не должен выдаваться, потому что судебный приказ сам по себе имеет силу исполнительного документа.
Ничего страшного. В этом случае в банк передадите.