Можно ли обойтись заключением договора с заказчиком и какой именно договор в этом случае подходит?
Я хочу начать делать сайты на заказ, можно ли обойтись без регистрации ИП, т.к. еще неизвестно, будут ли заказчики и какой будет размер дохода, и будет ли доход вообще. Можно ли обойтись заключением договора с заказчиком и какой именно договор в этом случае подходит?
Можно, если Ваша деятельность не будет носить регулярного характера. И, разумеется, при условии уплаты налогов. По поводу договора - ориентируйтесь на договор возмездного оказания услуг. Можете сами поискать информацию в интернете (образцы) и составить его лично, можете обратиться к адвокату на платной основе.