Воронеж, 24.12.2020, 04:03

Незаконное подключение к канализации - почему штраф за водопровод составил 31978 рублей?

Вопрос №18090203 из г. Воронеж
опубликован 24.12.2020, 04:03
У нас такая ситуация мы были незаконно подключены к канализации частный дом, нам пришёл штраф 31978 руб водопровод за последние 6 месяцев оплачивали соответственно со счётчиком 1200 руб за 6 месяцев. Откуда такая сумма штрафа? Прописаны 4 человека. И ещё один момент можно ли уменьшить сумму если мы докажем что 6 месяцев не проживали в доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф рассчитывается по пропускной способности трубы при круглосуточной работе. Отсюда и размер суммы. Оспорить ее вряд-ли получится, если со стороны Водоканала не было нарушений при фиксации факта самовольного подключения.

Правительства Российской Федерации от 29 июля 2013 года №644

24.12.2020, 13:24

А если мы докажем, что не жили там. За что тогда взымать пользование?

24.12.2020, 13:42

За самовольное подключение. Даже если вы там не жили платить все равно придется. Вы же не круглосуточно сливаете канализацию, однако по закону рассчитывают именно так.

Еще раз вам повторю. Отбиться от этих начислений у вас получится только если со стороны Водоканала неправильно/с нарушениями зафиксирован факт вашего самовольного подключения. Это я вам говорю, как юрист. Проработавший ни один год на Водоканал своего города.

На этот счет есть куча судебной практики - ищите в интернете и читайте.

24.12.2020, 13:46