Продажа долга и приставы - что делать, если они выставили счет после банкротства в 2016 году?
В 2016 году было банкротство с реализацией имущества сеичас узнаю что один из банков продал долг коллекторам а они подали в суд и приставы выставили счёт законно ли это и что делать в этом случае.
Возвращать все на круги своя...
То есть получить у пристава сведения о решении суда (или в суде) и обжаловать его как незаконно вынесенное (без извещения ответчика).
И обязательно заявите в процессе о приостановке исп. производства.
Добрый день Денис.
Принесите решение суда о признании Вас банкротом в ОСП по месту исполнения. Судя пока по описанной Вами ситуации действия приставов будут считаться законными пока Вы не предоставите им решение о котором мной сказано выше.
Остальные подробности платно.
Пишите в личку.
С уважением и наступающим Новым годом!
В соответствии со статья 47 часть 1 п.7 федерального закона 229-ФЗ
"О несостоятельности (банкротстве)" пристав должен окончить исполниетльно производство и направить исп_лист арбитражному управляющему.
Просигнальте приставу о этом. Если что - жалобы вышестоящему руководству или в суд, выдавшей исп_документ.