Наезд на пешехода на газели - что ждать после получения повестки?
Здавствуйте. Совершил наезд на пешехода на газели задним ходом в темное время суток при подьезде к эстакаде магазина. Человек был внизу. Я по зеркалам его невидел. Претензий данный гражданин неимел. А сегодня заявляет жди повестку. Что мне будет.
Здравствуйте, Сергей. Если заявление в полицию пострадавшим подано, Вас обязательно вызовут. Объясните ситуацию, скажите, что не видели пострадавшего. Наезд на пострадавшего совершен по неосторожности. Существенных правовых последствий для Вас неосторожный наезд не повлечет, но встанет вопоос о возмещении вреда здоровью пострадавшего. (если он причинен). Если добровольно возмещать не хотите, пострадавший может обратиться в суд с заявлением о взыскании суммы вреда.