Может ли сестра умершего бездетного брата претендовать на его наследство?
У меня такой вопрос. У моей тети умер родной брат, у него и его жены не было детей, завещание он не оставил, может ли его сестра претендовать на часть наследства.
Лучший ответ
Добрый день. В законе несколько очередей наследства. Если жена жива, то тётя не сможет претендовать на наследство.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Людмила, если жена умершего, которая является наследником 1 очереди жива, то не сможет. Если ее нет в живых, тогда сможет.
Спасибо, за ответ.
Да, может, как наследник второй очереди.
Благодарю за потраченное время!