Как взыскать оплату за коммунальные услуги при выписке человека из чужого дома?
День добрый. Подскажите пожалуйста, у меня мама прописала дома, знакомых людей, было это давно. Ещё до принятия закона о штрафных санкциях за прописку. Сейчас хотим её выписать. Говорит сами через суд выписывайте. Выписать можно. Но при этом мы все года оплачивали за неё, коммунальные услуги и налог за сбор мусора. Есть какая нибудь статья, что бы у неё взыскать за все года эту плату. Заранее благодарен.
Добрый день! Да, возможно обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета, взыскании расходов на оплату коммунальных услуг (ст. 153, 155 ЖК РФ).