Вопрос о начислении платы за проживание грудного ребенка в общежитии - есть ли законовые основания для освобождения от оплаты?
Закона такого к сожалению нет.
Но я своего ребенка до 12 лет не регистрировал. А всяких там старших по подъездам, домам и председателей ТСЖ посылал заниматься своими заботами с просьбой не лезть не в свое дело.
Если этот ваш старший по дому такой наблюдательный, пусть лучше за домом следит, а не за жильцами.
Если будет задавать лишние вопросы, вы с него спросите: "Когда капремонт делать будет? Когда трубы поменяет? Почему батареи в мороз еле теплые?" В общем, ему есть чем заняться кроме того, чтобы приставать к молодой матери с грудным ребенком.
Нет такого закона. Коммунальные услуги начисляются и на детей тоже