Неоплаченная парковка в Москве с автоматической камерой фотофиксации - можно ли обжаловать штраф в условиях снегопада?

Получен штраф 5000 р за неоплаченную парковку в г.Москве (ул.Ключевая) с автоматической камеры фотофиксации. Разметка зоны парковки не видна из-за снега, что прекрасно видно на кадрах фотофиксации. Знаки зоны платной парковки на кадрах также отсутствуют. Можно ли обжаловать (остановились у заметенного снегом бордюра на 7 минут, чтобы ответить на срочный телефонный звонок)?
Лучший ответ

Вы имеете право направить жалобу в районный суд по месту совершения правонарушения в 10 дневный срок со дня получения постановления, обязательно приложив его копию. Отсутствие знаков парковки в кадре не означает их отсутствие в указанном месте, это запрашивается и проверяется судом, при наличии соответствующего довода.

Здравствуйте!

Вы ничего не теряете - рекомендую обжаловать. Госпошлину платить не надо. Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения.