26.11.2020 было вынесено решение суда. Пришло оно нам 18.12. Какого числа считается месяц на обжалование решения.

Лучший ответ

Срок исчисляется с 26.11.2020 г.

Но поскольку решение суда получено 18.12.2020 г., в апелляционной жалобе пишите ходатайство о восстановлении срока на подачу согласно ст.112 ГПК РФ, а также приложите почтовый конверт либо распечатку с сайта Почты России с датой получения судебного отправления.

Екатерина, можно считать с 18.12, но тогда нужно обязательно писать в просительной части жалобы, если подадите е после 26-го.12, что просите восстановить срок на апелляционное обжалование пропущенный по уважительной причине, т.к. решение было получено 18.12 и сохраните конверт для суда.

То что нужно. Спасибо!