Кто прав - студент без камеры или преподаватель на зачёте в университете?
На зачёте в университете меня просят включить камеру, но у меня её нет и преподователь отказывается принимать у меня зачёт, кто прав в этой ситуации?
Добрый день!
Если вы сдаете зачет дистанционно, то преподаватель может выдвинуть такое требование. Если у вас есть смартфон, то можете воспользоваться им, скачав программу DroidCam. Все просто: устанавливаете на комп и в телефон, подключаете и камера телефона работает, как вебка. Правда, передача может быть немного замедлена, зависит от скорости Интернета.
Вы экзамен дистанционно сдаёте или очно?