Как отключить должника от ресурсов ЖКУ в случае исполнительного производства или судебного приказа - правовые аспекты.
Можно ли отключить должника от ресурсов жку, который имеет уже исполнительное производство либо судебный приказ? И на основании чего? Заранее огромное спасибо.
нельзя отключить от ресурсов ЖКУ, т.к. эти услуги поставляются всему жилому дому, а не конкретно жильцам одной квартиры.
В соответствии со ст. 426 ГК РФ Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).