Красноярск, 24.12.2020, 12:39

Как снять арест и ограничительные меры после оплаты задолженностей судебным приставам?

Вопрос №18091124 из г. Красноярск
опубликован 24.12.2020, 12:39
Было две задолженности у судебных приставов одна по банку вторая физ лицу, задолженности оплачены, подскажите как снять арест ограничительные меры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь к приставам с заявлением о прекращении производств и предоставьте подтверждающие документы.

24.12.2020, 12:41

Напишите приставу заявление о снятии ограничений в связи с погашением задолженности!

24.12.2020, 12:41

Приставы отказались снимать ограничения сказали разбирайтесь с банком и физ лицом чтоб они забирали заявление о наложении ограничительных мер.

24.12.2020, 12:43

А все таки, кем наложены ограничения? Приставами или судом?

24.12.2020, 12:44

Надо смотреть кто аресты наложил если сам пристав, то после погашения долга он прекращает производство и все снимает сам, если судом накладывались нужно через суд снимать.

24.12.2020, 12:45

Если ограничение устанавливалось например судом, то можно определение отменить. Вы напишите письменное заявление и вам обязаны на него ответить, а устный разговор нельзя обжаловать.

24.12.2020, 12:46

Действительно, если аресты наложены судом (в качестве обеспечительной меры), то и снять его должен суд, рассмотревший дело.

Вам нужно выяснить данный вопрос, кем наложен арест.

То есть если судом - обратиться в суд с заявление о снятии ареста.

Если пристав - то это его обязанность.

24.12.2020, 12:51