Ограничение въезда в гараж из-за неуплаты членских взносов - виновен дождь и ржавеющие машины.
Добрый день
Все что может сделать председатель ГСК - это выдать Вам требование об оплате.
Препятствовать въезду он не имеет никакого права, так как это ограничение Вашего права собственности.
Закон это запрещает!
Рекомендую написать Председателю ГСК письменное юридически грамотное требование об устранении препятствий, с прямым предупреждением, что Вы будете обращаться в органы Прокуратуры!
Основание:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Добрый день. У вас два варианта, банально подать жалобу в прокуратуру на его самоуправство или в судебном порядке требовать устранения препятствий. А есть ещё третий, переизбрать председателя.
Обжалуйте действия председателя ГСК в судебном порядке. Ограничить ваше право собственности он не имеет право. По этому вопросу имеется хорошая судебная практика. Обращение в прокуратуру вам ничего не даст.
По поводу взносов как пытались решить вопрос?
Добрый день! Действия председателя ГСК по ограничению выезда незаконные.