Тюмень, 24.12.2020, 13:35

Как решить проблему с неправильными выплатами на детей по указу президента?

Вопрос №18091278 из г. Тюмень
опубликован 24.12.2020, 13:35
Летом по указу президента были назначены выплаты на детей, мне отправили по ошибки 2 раза, я тогда не предала значению, т.к двое детей и при поступлении в значении были указан возраст, в одном переводе детям с 0 до 16 лет, а в другом с 3 до 16, сейчас перед новым годом новые выплаты по указу президента, на одного ребёнка мне пришли, а на другого нет, т.к получается я должна ещё осталась. Что делать в данной ситуации? Ведь это их вина, ещё и говорят все через суд решать, почему ошиблись они, а в суд будут подавать на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую. Вы зачем себя накручиваете? Были к вам претензии официальные? Если нет, то и не о чем беспокоиться.

Если выплатили на двух тогда и на одного сейчас - значит так положено и это не ваша забота и ответственность.

Я так считаю.

Удачи.

24.12.2020, 16:46

Так они мне говорят, что через суд будут взымать вторую половину, т.к летом перечислили по ошибке 10000, а сейчас 5000 ушло в погашение долго, но они сказали мы можем и выплатить эти средства, но долг тогда будет больше, просто вина бухгалтера, а на меня в суд и ещё мне судебные издержки выплачивать придётся.

24.12.2020, 19:31

Слушайте, что значит говорят. Если есть необоснованность какая-то и не по вашей вине - пусть сами разбираются.

24.12.2020, 19:53

Они разберутся, в суд подадут на меня и все.

24.12.2020, 19:58

Не переживайте. Суд это не так страшно как звучит. Подадут - мы поможем отбиться!

24.12.2020, 23:28