Управляющая компания арестовала банковскую карту матери четверых детей из-за задолженности - насколько правомерно такое действие?
Данные действия могут осуществляться только на основании решения суда (суд приказ, исп лист...), возможно должник об этом просто ничего не знает.
Геннадий Иванович, УК не может сама заблокировать карту. Посмотрите на сайте УФССП реквизиты судебного акта, изучайте материалы дела, подавайте заявление на отмену судебного приказа. Кроме того, если подадут иск и долг все же присудят, в таких случаях, чтобы не снимали детские пособия, нужно брать Справку об этом и нести к приставам или отсылать с заявлением, чтобы не обращали взыскание на детские пособия. В противном случае пишите жалобу в Прокуратуру.