Санкт-Петербург, 24.12.2020, 15:08

Как вернуть некорректную игрушку в магазин и получить деньги обратно?

Вопрос №18091517 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.12.2020, 15:08
Купили ребенку не ту машинку, чек,упаковка все сохранено. Имею ли я право вернуть ее обратно в магазин и получить деньги обратно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Да, детские игрушки надлежащего качества можно вернуть в магазин, но только при условии обмена!

Вернуть деньги можно, к сожалению, только за некачественный товар.

Согласно закону РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон), потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Кроме того, согласно Закону потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

24.12.2020, 15:12

Добрый день!

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

24.12.2020, 15:13

В соответствии с Законом о защите прав потребителей игрушки подлежат возврату только при наличии недостатков.

В случае отсутствия недостатков потребитель имеет право лишь на обмен игрушки в течение 14 дней со дня покупки.

24.12.2020, 15:17

Например, она работает но не переворачивается на 360 градусов, как написано.

24.12.2020, 16:42

Значит, это однозначно дефект, так как реальность не совпадает с описанием.

У Вас в таком случае есть право на возврат денег!

24.12.2020, 16:49

В таком случае требуйте возврат в связи с недостатком в товаре.

24.12.2020, 16:50